Posted 28 июля 2019,, 12:40

Published 28 июля 2019,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

На восстановление дорог после паводка в Волгоградской области выделили 31 млн рублей

28 июля 2019, 12:40
Почти 31 млн рублей выделено в Волгоградской области на ремонт дорог после паводка в Алексеевском районе. Соответствующий контракт подписан на этой неделе между Облкомдортрансом и частным подрядчиком.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, ликвидировать последствия весеннего половодья будет ООО «Гранит» — оно стало единственным участником электронного аукциона. Эта компания, зарегистрированная в Алексеевском районе, стабильно получает выгодные госконтракты и специализируется на ремонте второстепенных трасс в сельской местности. В 2017 году «Гранит» занимал второе место по объёму выигранных тендеров на восстановление дорог в регионе. Приводить в порядок размытые паводком трассы подрядчик будет по максимально возможной цене в 30,7 млн рублей.

Согласно условиям техзадания, компания должна провести ремонт на трёх автомобильных дорогах. На трассе, ведущей из Урюпинского района в Алексеевский, повреждены 1,6 километра покрытия, а на автодороге, соединяющей Самойловку Саратовской области с Шумилинской Ростовской области (она проходит в том числе через Алексеевский район), — около 2,4 километра. Кроме того, размыта часть местного проезда, который ведёт от станицы Алексеевской к более крупным трассам. На всех этих объектах подрядчик отреставрирует проезжую часть, восстановит обочины и съезды. Все работы компания должна завершить к 15 августа.

Стоит отметить, что практически никакой информации о сильном половодье в Алексеевском районе власти в этом году не озвучивали. Хотя в регионе заблаговременно готовились к «сильнейшему паводку за полвека», официально о затоплении населённых пунктов и разрушении дорог никто не заявлял. Однако теперь выясняется, что паводок не только был, но и нанёс существенный ущерб инфраструктуре, — иначе трудно объяснить, куда делся асфальт с четырёх километров сельских трасс и почему на их ремонт выделяется столь значительная сумма.

"