Posted 27 ноября 2017,, 15:20

Published 27 ноября 2017,, 15:20

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

На Центральной набережной начались работы по модернизации электросетей

27 ноября 2017, 15:20
В Волгограде в рамках комплексной реконструкции улицы Набережной 62-ой Армии организация-подрядчик проложит под землей порядка 35 тысяч погонных метров нового электрического кабеля.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, в ходе работ, которые начались с этой недели, используется горизонтально направленное бурение – современный метод управляемого бестраншейного обустройства подземных коммуникаций.

«Мы можем проложить пути длиной в несколько километров, не нарушая целостность ландшафта и асфальта. По сравнению с другими методами, количество необходимого времени и людей уменьшается в три раза. Кроме того, увеличивается срок службы сетей», – рассказал начальник данного участка работ Сергей Царев.

При прокладке электрокабеля подрядная организация использует трубы из полиэтилена низкого давления. По словам специалистов, они не боятся химического воздействия и могут выдерживать серьезные физические нагрузки. Зимой пластичный материал не даст льду порвать трубы.

«Обновленная система сетей электроснабжения позволит обеспечить надежную работу трансформаторных подстанций и беспроблемно подключить к коммуникациям существующих и новых потребителей уже в следующем году», – заявил представитель подрядной организации Олег Урбан.

"