Posted 26 сентября 2019,, 06:23

Published 26 сентября 2019,, 06:23

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

В Волгограде новый подрядчик приступил к ремонту дороги в Советском районе

26 сентября 2019, 06:23
На улице Полухина в Советском районе возобновились работы по реконструкции проезжей части. В нынешнем году этот объект был включён в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Стартовавшие было работы в июле приостановились — подрядная организация не выдерживала оговорённые договором сроки работ, и, как сообщали «НовостиВолгограда.ру», муниципалитет в одностороннем порядке расторг контракт. После проведения аукциона был определен новый подрядчик - завершает работы МУП «ДСЭР Советского района».

В настоящее время дорожники приступили к устройству выравнивающего слоя асфальтобетона — уже уложено 500 тонн смеси, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда. Выравнивающий слой предусматривает небольшой уклон в сторону обочин — для лучшего отведения воды с проезжей части.

Ранее на ул. Полухина было заменено 540 погонных метров бордюрного камня, восстановлено и поднято на уровень нового покрытия свыше 50 люков инженерных коммуникаций. Затем подрядчикам предстоит уложить верхний слой асфальтобетона.

Всего на ул. Полухина в рамках ремонта будет обновлено более 13,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Её реконструкция проводится в комплексе с ул. Автомобилистов – здесь реконструкция закончилась, осталось только нанести разметку и благоустроить прилегающую территорию.

В нынешнем году в Волгограде дорожным ремонтом охвачено более 40 дорожных объектов, большинство из них уже завершены. Благодаря сэкономленным в результате аукционов средствам в перечень дорог, которые будут отремонтированы в этом году, были включены 6 дополнительных объектов.

С 2014 года, когда дорожная сфера была обозначена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым одним из приоритетных направлений, в Волгограде построено почти 240 километров автодорог, а в целом по области – более 1,6 тыс. км.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги, которые мы выбираем»

"