Posted 26 апреля 2018,, 07:08

Published 26 апреля 2018,, 07:08

Modified 17 октября 2022,, 05:55

Updated 17 октября 2022,, 05:55

Волгоградцев торопят оформить пропуска на проезд возле «Волгоград Арены»

26 апреля 2018, 07:08
Накануне в многофункциональных центрах Центрального и Краснооктябрьского районов началась выдача специальных автопропусков для жителей, проживающих в радиусе 1,5 километра от стадиона «Волгоград Арена» («последняя миля»).
Сюжет
ЧМ-2018

В дни проведения игр чемпионата мира по футболу эта территория станет пешеходной. Такой режим вводится с начала календарных суток проведения матчей чемпионата мира – 18, 22, 25 и 28 июня. Движение транспорта будет организовано по альтернативным маршрутам.

Особый пешеходный режим в зоне «последней мили» также будет введен 2 и 9 мая, в дни проведения тестовых матчей, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации города.

Поэтому гражданам стоит поспешить оформить специальный пропуск, позволяющий в дни проведения матча въехать на своем автомобиле на прилегающую к стадиону территорию. Он выдается горожанам, имеющим постоянную регистрацию или временную прописку по адресам, которые вошли в границы зоны «последней мили».

Квартиросъемщики, имея на руках договор найма, а также те, кто арендует жилье по договору соцнайма или официально проживает в служебных квартирах, также могут обратиться в районные многофункциональные центры.

Волгоградцы, проживающие в Центральном районе, могут получить пропуск в МФЦ по адресу: ул. Комсомольская, 10. Жители Краснооктябрьского района – в двух МФЦ по ул. Богунская,12 и ул. им. Бажова, 11.

«Для оформления пропуска с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, правоустанавливающие документы на квартиру, свидетельство о регистрации транспортного средства, а также действующий страховой полис ОСАГО. При наличии полного пакета документов автопропуск выдается в течение дня. На пропуске будут указаны имя и фамилия заявителя, данные о транспортном средстве», – рассказала заместитель директора ГКУ ВО «МФЦ» Татьяна Краснова.

Всего предусмотрено четыре вида пропусков:

G/C (красного цвета) - для жителей Центрального района;

G/K (синего цвета) - для волгоградцев, проживающих в Краснооктябрьском районе;

S (зеленого цвета) - для юридических лиц;

T (желтого цвета) – такси и аккредитованный транспорт.

Последние два вида автопропусков оформляет департамент городского хозяйства администрации Волгограда.

Отметим, что выданный спецпропуск дает право въезда и выезда, оставленный без присмотра транспорт будет перемещен за пределы «последней мили».

Волгоградцы, которые не имеют возможность оформить пропуск на личный транспорт на этой неделе, смогут пока проехать при предъявлении паспорта с пропиской.

"