Posted 26 февраля 2020,, 10:07

Published 26 февраля 2020,, 10:07

Modified 17 октября 2022,, 05:56

Updated 17 октября 2022,, 05:56

Волгоградцам предлагают оценить проект по строительству четырёхполосной дороги

26 февраля 2020, 10:07
Мэрия Волгограда предлагает горожанам оценить проект по строительству четырёхполосной дороги в Дзержинском районе. Ознакомиться с ним можно в режиме онлайн или в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на администрацию, речь идёт о строительстве новой трассы длиной порядка километра, которая пройдёт по улице 8-й Воздушной Армии. Четырёхполосная дорога, по замыслу проектировщиков, свяжет новый участок улицы Хорошева и улицу Симонова. Помимо строительства трассы, предполагается обустройство местных проездов, остановочных карманов для транспорта и прогулочных зон. В частности, волгоградцам предлагают привести в порядок пустырь рядом со строящимся ЖК «Роза ветров» и создать там небольшую прогулочную зону.

Проект размещён на официальном сайте мэрии Волгограда. Кроме того, подробно изучить его горожане смогут, лично явившись в департамент градостроительства и архитектуры по адресу: улица Порт-Саида, 7а, в будние дни с 10:00 до 12:00. Общественное обсуждение проекта продлится до 23 марта. В мэрии утверждают, что все замечания волгоградцев будут непременно учтены, и создание полноценной рабочей документации начнётся только после тщательного анализа отзывов. Насколько эти обещания соответствуют истине, местным общественникам пока только предстоит выяснить.

"