Posted 25 декабря 2019,, 12:20

Published 25 декабря 2019,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 09:07

Updated 17 октября 2022,, 09:07

Вандалы разбили украшения на новогодней елке в Кировском районе Волгограда

25 декабря 2019, 12:20
Жертвой нападения уличных громил стала праздничная инсталляция перед «Авангардом». Пострадали светящиеся «звезды» на площади, а также шарики и игрушки на елке.

Разбитые украшения довольно быстро восстановили и некоторые волгоградцы даже не заметили погрома. Тем не менее факт остается фактом: в последнее время вандалы в областном центре активизировались и продолжают портить общественные пространства города своими действиями. По каждому случаю заводится «дело» и нарушителей пытаются найти сотрудники правоохранительных органов.

Погромщики разбивают не только арт-объекты скверов, элементы инсталляций и новогодние украшения городских елок. Благодаря «помощи» вандалов на какое-то время в Волгограде был свёрнут проект не байкшеринга.

Еще летом в городе было открыто 40 станций байкшеринга, сообщало ранее издание «НовостиВолгограда.ру». Идею поддержали любители велоспорта, но вандализм поставил на ней «крест». Велосипеды из проката находили на деревьях, в Волге, просто сломанными и брошенными. В итоге проект так и не зашел в областной центр.

"Местное быдло не оставило Волгограду шансов", - так жёстко прокомментировал тогда акты вандализма известный общественник и блогер Илья Варламов.

К сожалению, ситуация в Волгограде к лучшему не меняется. Несмотря на обилие камер видеонаблюдения, вандалы продолжают практически безнаказанно громить городские объекты.

"