Posted 25 сентября 2019,, 09:12

Published 25 сентября 2019,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 08:26

Updated 17 октября 2022,, 08:26

Волгоградская гордума нашла новое место для участковых и решила судьбу коллектора

25 сентября 2019, 09:12
Волгоградская городская Дума на первом заседании после летних каникул приняла ряд решений о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование различным организациям и о внесении изменений в правила землепользования.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», все объекты, которые депутаты передали новым хозяевам, находятся в полузаброшенном состоянии и на данный момент пустуют. Поэтому городской бюджет от потери этих помещений ничего не лишится — напротив, ожидается, что организации, получившие недвижимость в пользование, займутся её ремонтом.

Управление МВД по Волгограду получило от гордумы в безвозмездную эксплуатацию помещение в доме №30 по улице Новодвинской — это полуподвал, где полицейские оборудуют офисы для участковых уполномоченных. В Красноармейском районе депутаты отдали администрации Волго-Донского канала «здание с колоннами» №24а по улице Бутурлиновской — там планируется обустроить полноценный дом культуры для работников предприятия и жителей южной части города.

Помимо этого, гордума приняла решение официально присоединить к системе очистных сооружений Волгограда канализационный коллектор на острове Голодном. Сейчас этот объект входит в состав Краснослободска, а его включение в городскую черту облцентра позволит более оптимально организовать схему водоотведения и впоследствии модернизировать её. Наконец, на сегодняшнем заседании депутаты изменили правила землепользования и застройки таким образом, чтобы позволить начать строительство газопровода на территории комбината «Химпром», где готовится к запуску современный химический кластер.

Напомним, главным итогом заседания городской Думы стала передача под строительство многопрофильной детской областной больницы участка площадью около 13 гектаров в Советском районе, рядом с госуниверситетом. На этой территории, где сейчас находится пустырь, в будущем появится современное медучреждение со стационаром на 880 коек.

"