Posted 25 сентября 2017,, 11:29

Published 25 сентября 2017,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В Волгограде завершается ремонт 11-километрового участка Третьей Продольной

25 сентября 2017, 11:29
В Волгограде близится к завершению комплексный ремонт Третьей Продольной магистрали. Работы на участке длиной 10,8 километра завершены примерно на 87%.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, ремонт одной из главных трасс областного центра ведётся в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент рабочие уже отфрезеровали старый асфальт, обустроили выравнивающий слой покрытия и установили бортовые камни. Сейчас на объекте укладывается верхний слой асфальта. Кроме того, на ремонтируемом участке установят около 25 километров барьеров и новые знаки.

Все работы ведутся в соответствии с графиком и контролируются независимыми экспертами на каждом этапе. За обновлением Третьей Продольной следят и общественные активисты, в том числе представители ОНФ.

Напомним, ремонт участка магистрали от улицы Менделеева до улицы Неждановой планируется полностью закончить к ноябрю. Ранее волгоградский активист ОНФ, координатор проекта «Карта убитых дорог» Армен Оганесян выразил уверенность в том, что в свете сложной ситуации с восстановлением Самарского разъезда, получившей широкую огласку, власти города и региона приложат все усилия, чтобы сделать из Третьей Продольной образцовую трассу.

"