Posted 25 сентября 2017,, 06:43

Published 25 сентября 2017,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В центре Волгограда из-за аварии парализовано автомобильное движение

25 сентября 2017, 06:43
Утром 25 сентября в центре Волгограда образовались крупные пробки, парализовавшие автомобильное движение сразу на трёх главных городских магистралях. Их причиной стали сразу несколько ДТП.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на очевидцев, на данный момент сохраняется пробка на Первой Продольной магистрали: от площади Возрождения, где произошла автомобильная авария, и до ЦПКиО. Скорость движения на этом полуторакилометровом участке составляет около пяти километров в час. Судя по всему, затор сохранится как минимум в течение ближайшего получаса.

На Второй Продольной магистрали движение затруднено из-за аварий в районе улиц Череповецкой и Голубинской; кроме того, сохраняется пробка на участке кругового движения возле Мамаева кургана.

На Третьей Продольной сильные заторы образовались близ улицы Землячки и Самарского разъезда — там скорость движения транспорта составляет не более семи километров в час. Причиной особенно серьёзного затора стала авария на пересечении улиц Землячки и Исторической.

На юге областного центра в пробках стоит проспект Университетский (участок между улицей Панфиловской и торговым центром «Акварель»), зато в Красноармейском районе дороги практически свободны.

В целом по Волгограду, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», плотность заторов оценивается в пять-шесть баллов из десяти.

"