Posted 25 июля 2018,, 09:14

Published 25 июля 2018,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Городские службы Волгограда готовятся к возможному ливню

25 июля 2018, 09:14
Волгоградский потоп наконец-то научил городские службы областного центра обращать внимание на предупреждения синоптиков. Муниципальные предприятия Волгограда заранее готовятся к работе в сложных погодных условиях — сегодня метеорологи прогнозируют очередной ливень.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда, специалисты Волгоградского ЦГМС предупредили, что до конца дня 25 июля в отдельных районах региона ожидаются сильные дожди и грозы с порывистым ветром. Жителям области рекомендуется держаться подальше от шатких конструкций, не оставлять без присмотра детей и воздержаться от дальних поездок.

Учитывая неблагоприятный прогноз, коммунальные службы Волгограда начали заранее готовиться к ликвидации последствий возможного ливня. Городские предприятия переведены в режим повышенной готовности, дорожники подготовили технику к устранению нештатных ситуаций. Особое внимание городские службы намерены уделить прочистке ливневой канализации — остаётся надеяться, что они возьмутся за эту работу до того, как в Волгоград вновь придёт непогода.

Напомним, ликвидация последствий двух волн волгоградского потопа стала главным событием минувшей недели. Сильный ливень, превративший улицы в реки, застал коммунальщиков врасплох и привёл к частичному обрушению склона возле стадиона «Волгоград Арена». Тем не менее губернатор Андрей Бочаров, комментируя итоги работы по устранению ЧС, отметил, что городские власти «в целом справились» с поставленными перед ними экстренными задачами.

"