Posted 24 июля 2019,, 12:27

Published 24 июля 2019,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

В Волгоградской области завершают ремонт на трассе «Волгоград-Котельниково-Сальск»

24 июля 2019, 12:27
В Волгоградской области завершается ремонт пяти участков трассы «Волгоград-Котельниково-Сальск» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Новый асфальт сейчас укладывают на отрезке протяжённостью 7,7 километра в Светлоярском районе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, восстановление участка трассы началось в июле, а завершить полный комплекс работ подрядчик рассчитывает в августе. В ремонте дороги задействованы двенадцать единиц техники и бригада рабочих, работы ведутся круглосуточно и без отклонений от графика. В ближайшее время подрядчик укрепит обочины, обустроит съезды и примыкания, нанесёт разметку и установит дорожные знаки. За качеством ремонта следят специалисты ГКУ «Дирекция автомобильных дорог Волгоградской области».

Грубых нарушений не выявлено, подрядчик оперативно реагирует на замечания. Гарантия на ремонт составляет пять лет, в случае выявления дефектов предприятие обязано устранять их за свой счёт, — прокомментировал Алексей Перхутко, начальник отдела капитального строительства «Дирекции автомобильных дорог Волгоградской области».

Трасса «Волгоград-Котельниково-Сальск» была открыта сорок лет назад и за время эксплуатации капитально не ремонтировалась — лишь восстанавливалась в рамках текущего ремонта. Такие масштабные работы, как сейчас, проводятся на этой автодороге впервые.

Напомним, по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе планируется до 2024 года привести в порядок 1,9 тысячи километров трасс — на эти цели из бюджетов всех уровней будет выделено порядка 31 млрд рублей. В целом за предстоящие пять лет в Волгоградской области собираются реализовать 240 проектов дорожного строительства стоимостью 108 млрд рублей.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги, которые мы выбираем»

"