Posted 23 июля 2018,, 11:16

Published 23 июля 2018,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Андрей Бочаров вслед за президентом подвёл итоги проведения ЧМ-2018 в Волгограде

23 июля 2018, 11:16
Губернатор Волгоградской области сегодня провел оперативное совещание, в ходе которого дал высокую оценку проведенному в Волгограде групповому этапу мундиаля и обсудил с коллегами дальнейшие использование наследия ЧМ-2018.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе губернатора, Андрей Бочаров поблагодарил жителей Волгоградской области, волонтёров и добровольцев «за радушие и гостеприимство, за активную поддержку команд и внимание к гостям». В подготовке масштабного спортивного события принимали участие десятки тысяч человек, им помогали порядка трёх тысяч волонтёров. За порядком следили 12 тысяч сотрудников правоохранительных и силовых органов и других специальных служб. В усиленном режиме трудились работники общественного транспорта, за время турнира его услугами воспользовались свыше полутора миллионов пассажиров.

Всего же, по предварительным данным, за время ЧМ в Волгограде побывало более 200 тысяч зарубежных и российских болельщиков. 4 игры группового этапа на «Волгоград Арене» посмотрели в общей сложности 160 тысяч зрителей, а на фан-фесте - свыше 600 тысяч посетителей.

— Жители многих стран мира познакомились с Волгоградской областью, что привело к оживлению региональной экономики, прежде всего сферы услуг, и объективно приведет к росту поступлений налогов во все уровни бюджетов. В этой связи необходимо провести анализ и принять дополнительные решения по дальнейшему развитию таких сфер, как туризм и международная деятельность.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Особое внимание губернатор уделил дальнейшему развитию региона с помощью созданных новых возможностей. Андрей Бочаров поручил подчиненным подытожить итоги чемпионата по всем направлениям и представить предложения по использованию всей имеющейся инфраструктуры и накопленного опыта при реализации программ дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области. Эти предложения будут рассмотрены на ближайшем заседании оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 в Волгоградской области.

Ранее ИА «НовостиВолгограда.ру» сообщало о намерениях властей превратить стадион «Волгоград Арена» в культурно-спортивной центр. Позже, как в подтверждение сказанных слов, появилась информация, что на арене сборная России по боксу может провести несколько боев.

"