Posted 23 февраля 2020,, 11:44

Published 23 февраля 2020,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 10:48

Updated 17 октября 2022,, 10:48

Калашников, Ратник и гречневая каша: фоторепортаж с праздника «Полевая кухня»

23 февраля 2020, 11:44
23 февраля жителей Волгограда накормили солдатской кашей и разрешили подержать в руках настоящее стрелковое оружие.

Ко Дню защитника Отечества в центре Волгограда сегодня прошла выставка военной техники и оружия. Машины и вооружение предоставило ДОСААФ Волгоградской области.

Горожане рассматривали автоматы Калашникова, штурмовые и снайперские винтовки и гранатомёты. Желающие могли запросто взять оружие в руки и даже сделать фото с армейским гаджетом.

Площадка с оружием была самой популярной на празднике в честь Дня защитника Отечества. Причём интерес к военному вооружению особенно проявили не только волгоградки и юные горожане, но и представители сильной половины города-героя.

Настоящую кашу, приготовленную на полевой кухне, разобрали довольно быстро. Всем, к сожалению, не хватило. Ароматную гречку приготовили военные Краснослободского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Гостей праздника развлекали выступлением местных артистов. Желающие пробовали свои силы в конкурсах. Мероприятие прошло при поддержке муниципального учреждения «Городской молодежный центр «Лидер» и комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

"