Posted 21 августа 2019,, 06:47

Published 21 августа 2019,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Бордюры вместо пластика: развязку Нулевой Продольной в Волгограде наконец обустроили

21 августа 2019, 06:47
В Волгограде завершены работы по обустройству транспортной развязки на Нулевой Продольной магистрали в Центральном районе. Вместо временных пластиковых блоков сотрудники МУП «ДСЭР Советского района» установили на этом участке полноценные бордюры.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, из-за увеличившегося трафика на рокадной дороге год назад ввели круговое движение — система пересечения дорог, сохранившаяся здесь с советских времён, уже не отвечала современным требованиям. Поэтому было принято решение создать новую развязку. Схему проезда здесь меняли несколько раз - круговое движение на этом участке было введено в августе прошлого года, после чего здесь стали образовываться огромные пробки, и водителям понадобилось немало времени, чтобы привыкнуть к нововведениям. Схему движения на этом участке разметили пластиковыми блоками, чтобы автолюбители адаптировались к новым условиям.

Новая схема проезда была создана на основе данных электронного моделирования, а также консультаций с экспертами в области дорожного строительства, — уточнили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Замены временных пластиковых блоков нормальными ограничительными конструкциями местные водители ждали с нетерпением. Лишь в конце июля-начале августа муниципальный подрядчик наконец начал работать над приведением этого участка Нулевой Продольной в порядок. Обустройство ограничителей велось целый месяц. Сейчас автомобилисты наконец-то могут вздохнуть свободно — работы завершены, и транспортная развязка в центре Волгограда приобрела свой окончательный вид.

"