Posted 21 июля 2017,, 06:44

Published 21 июля 2017,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

В Волгограде начались работы по обновлению дороги на улице Льва Толстого

21 июля 2017, 06:44
В Советском районе Волгограда начались работы по обновлению дорожного покрытия на улице Льва Толстого.

Ремонт участка протяженностью 900 метров границах улиц Рабоче-Крестьянской и Тулака ведется в рамках комплексного обновления улично-дорожной сети города по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда, до открытия тоннеля на Тулака транспортная нагрузка на улицу Льва Толстого была очень высокой. Из-за чего дорожное покрытие стало представлять собой сплошные ямы и ухабы.

Сейчас здесь идет фрезерование старого деформированного полотна, выполняется расчистка обочин от грунта. После чего будет произведена укладка выравнивающего слоя по всей поверхности и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Улица Льва Толстого является продолжением Первой Продольной магистрали. В прошлом году был комплексно обновлен проспект им. Ленина, в этом году будет восстановлено покрытие ул. Рабоче-Крестьянской. Таким образом, Первая Продольная получит обновление на всем протяжении от Советского района до Тракторозаводского», – отметил начальник отдела контроля и приемки подрядных работ МУ «Комдорстрой» Константин Шишкин.

"