Posted 21 мая 2019,, 09:10

Published 21 мая 2019,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Заколдованное место: в Волгограде на площади Чекистов вновь провалился асфальт

21 мая 2019, 09:10
Похоже, что остановка на площади Чекистов при движении в сторону центра из Ворошиловского района находится на кем-то проклятом месте — иначе как объяснить, что тротуар здесь в буквальном смысле уходит из-под ног уже второй раз за пару месяцев.

Первый раз, как сообщали «НовостиВолгограда.ру», ЧП случилось в начале марта. Тогда рядом с остановочным павильоном произошло проседание грунта, которое потянуло за собой асфальт и часть тротуара — к счастью, без пешеходов. На следующий день «провал в преисподнюю» засыпали, однако, видимо, не очень качественно, если плитка вместе с песком и грунтом вновь ухнула в тартарары.

Впрочем, в мэрии не считают произошедшее чем-то из ряда вон выходящим и называют провал «локальной просадкой асфальтобетонного покрытия на тротуаре в местах прохождения подземных коммуникаций». То есть не волнуйтесь, мол, волгоградцы, это нормально, сотрудники муниципального предприятия «ДСЭР» уже устраняют «локальную просадку», а заодно еще одну - на прилотковой части дороги у перекрестка Рабоче-Крестьянской и КИМ в том же Ворошиловском районе.

Ждать ли волгоградцам новых провалов на тротуарах, при этом чиновники не сообщают, ровно как и то, кто будет отвечать в случае, если при подобном ЧП пострадают люди?

"