Posted 18 апреля 2019,, 11:42

Published 18 апреля 2019,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Капремонт волгоградского Дворца спорта начнется с третьего этажа

18 апреля 2019, 11:42
В Волгограде в ближайшее время стартует реконструкция Дворца спорта, она пройдет в три этапа.

На проведение первого этапа работ областные власти уже заключили контракт с подрядной организацией. Она займется третьим этажом, где предстоит поменять инженерные коммуникации, установить новые двери и окна.

Подрядчик отремонтирует два спортивных зала, раздевалки, душевые с санузлами, тренерские комнаты. К сентябрю здесь появятся новые системы отопления, вентиляции, электро- и водоснабжения, водоотведения.

Поставлена задача создать все необходимые условия для организации здесь спортивной школы олимпийского резерва к следующему учебному году.

Реконструкцию первого и второго этажей, а также крыши здания и всего инженерного обеспечения планируется провести во втором полугодии, после подготовки соответствующих проектов, сообщили в облстрое.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в сентябре прошлого года Волгоградский областной совет профсоюзов принял решение безвозмездно передать Дворец спорта в собственность администрации региона. Причина – отсутствие денег на его содержание и ремонт.

Обветшавшее здание, которое с 1974 года ни разу капитально не ремонтировалось, областные профсоюзы даже хотели продать частному инвестору. Но идею потом отвергли, потому что в этом случае они лишились бы возможности проводить во Дворце спорта свои мероприятия на бесплатной основе.

По оценкам областных властей, на реконструкцию здания и благоустройство прилегающей территории потребуется не менее 400 млн рублей.

"