Posted 18 марта 2019,, 09:42

Published 18 марта 2019,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 08:48

Updated 17 октября 2022,, 08:48

Перед началом дачного сезона в Волгограде проверяют автобусы

18 марта 2019, 09:42
Волгоградские транспортные предприятия по-своему готовятся к началу дачного сезона. Перед открытием пригородных маршрутов в областном центре проверяют состояние автобусов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, рейсы в садоводческие товарищества, расположенные в шести районах Волгограда, начнутся в апреле. Работать на них будут всего лишь около двадцати автобусов, которые находятся в распоряжении МУП «ВПАТП №7». Пригородные маршруты позволят волгоградцам добираться до дачных посёлков в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Дзержинском, Советском, Кировском и Красноармейском районах.

Сейчас специалисты изучают техническое состояние всех автобусов, которые будут работать во время дачного сезона. Они проверяют ходовую часть машин, заменяют шины и проводят необходимый ремонт. Заодно сотрудники ПАТП №7 обследуют дороги, по которым будут ходить дачные автобусы, и оценивают состояние остановочных пунктов.

Напомним, основную часть пассажирских маршрутов в Волгограде контролирует «Волгоградский автобусный парк», связанный с иногородним холдингом «Питер-Авто». Местное муниципальное предприятие «ВПАТП №7» при этом продолжает отвечать за менее востребованные направления, в том числе за дачные автобусы, которые стабильно приносят гораздо меньшую прибыль за счёт того, что работают лишь в определённые периоды и перевозят большое число льготников.

"