Posted 17 июня 2019,, 05:50

Published 17 июня 2019,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

Мэрия: склон «Волгоград Арены» размыло из-за проблем с ливнёвкой

17 июня 2019, 05:50
Причиной частичного размытия склона возле стадиона «Волгоград Арена», которое произошло накануне после сильного дождя, стали проблемы с ливневой канализацией. Об этом заявили представители городской администрации.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, склон размыли потоки дождевой воды, хлынувшие с парковочной площадки рядом со стадионом. Они перетекли через бордюр и смыли часть грунта.

По предварительным данным, одна из подводящих ливневых канализаций не справилась с резким увеличением объема ливневых потоков. По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за несколько часов выпало порядка 11 миллиметров осадков, что соответствует недельной норме. Движение автотранспорта по Нулевой Продольной магистрали не перекрыто, — подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

Ещё вчера на месте происшествия начали работать дорожники. К утру они огородили повреждённый участок, убрали щебень с проезжей части и расчистили тротуары, а также установили временные дорожные знаки.

Участок, где произошёл размыв, находится под сильным уклоном в сторону Волги; прямо под ним проходит автомобильный проезд. Геосетка и бетонные желоба повреждены лишь в одном месте; остальные части склона не пострадали, угрозы его обрушения нет. Неподалёку по-прежнему ведутся работы по замене тротуарной плитки — по-видимому, вчерашний инцидент на их ход никак не повлиял.

Теперь городским службам предстоит выяснить, почему ливнёвка не справилась с не самым значительным объёмом воды (летние ливни в Волгограде периодически случаются, и вчерашний дождь явно нельзя считать аномальным явлением), а также принять меры, чтобы подобные инциденты не происходили в будущем.

"