Posted 16 мая 2019,, 12:33

Published 16 мая 2019,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

В Волгограде после пожара в автобусе проверят весь муниципальный транспорт

16 мая 2019, 12:33
В Волгограде объявлена внеплановая проверка всех городских автобусов, троллейбусов и трамваев.

Как выяснили «НовостиВолгограда.ру», такое решение местных властей связано со вчерашним возгоранием автобуса в Кировском районе.

Напомним, 15 мая около шести часов вечера на улице Колосовой полностью сгорел ЛиАЗ, следовавший по 55 маршруту. Жертв и пострадавших удалось избежать, так как все пассажиры и водитель вовремя покинули салон.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области сообщили, что причиной возгорания автобуса 2016 года выпуска стала неисправность газобаллонного оборудования.

Чтобы избежать подобных ЧП, наряду с ежедневными предрейсовыми осмотрами, объявлена внеплановая проверка всего общественного транспорта, обслуживающего муниципальные маршруты.

Источник в мэрии сообщил изданию, что она уже началась в среду вечером и продлится несколько дней. Ведь надо осмотреть порядка 500 единиц подвижного состава.

- Внеплановая проверка проводится в ночное и внерейсовое время, когда конкретная машина не находится на маршруте. Ответственные за нее – сами транспортные предприятия, – рассказал собеседник издания.

Специалистом предстоит тщательно проверить все основные системы, узлы и агрегаты подвижного состава.

Кроме того, внеочередные инструктажи на случай возникновения чрезвычайных ситуаций пройдут все водители и кондукторы.

"