Posted 16 апреля 2019,, 05:53

Published 16 апреля 2019,, 05:53

Modified 17 октября 2022,, 10:18

Updated 17 октября 2022,, 10:18

Дорожный ремонт оставит без асфальта три улицы на севере Волгограда

16 апреля 2019, 05:53
Улицу академика Бардина в пос. ГЭС Тракторозаводского района Волгограда начали ремонтировать в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Рабочие также снимут старый асфальт на соседних улицах, которые пока только ожидают восстановления.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, вчера на улице Бардина начали холодное фрезерование асфальтного покрытия. Дорожное полотно заменят на площади более 2,2 тысячи квадратных метров. С объекта уже вывезли около двадцати самосвалов срезанного асфальта — этой крошкой по решению районных властей засыплют грунтовые дороги в частном секторе.

Параллельно с ремонтом улицы Бардина рабочие снимут старое покрытие на соседних улицах Героев Шипки и Гидростроителей. Эти дороги стоят следующими в очереди на ремонт. Надо сказать, что проезжую часть в пос. ГЭС, который, по сути, является окраиной Волгограда, капитально не ремонтировали очень давно. Между тем здесь находится конечная остановка двух самых протяженных городских автобусных маршрутов — № 21 и 95, а также нескольких маршрутных такси. И в последнее время водители были вынуждены пробираться между ямами, как по минному полю.

Напомним, в Волгограде продолжается ремонт нескольких наиболее проблемных улиц по проекту «Безопасные и качественные дороги». В частности, власти объявили о намерении превратить находящуюся в ужасном состоянии улицу Героев Тулы на северном въезде в город в полноценную четырёхполосную магистраль. При этом есть основания полагать, что к тому моменту, когда подрядчики восстановят покрытие на нескольких особо запущенных трассах, в негодное состояние придут ещё несколько улиц, чьё состояние сейчас вызывает нарекания.

"