Posted 15 мая 2019,, 06:02

Published 15 мая 2019,, 06:02

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

На юге Волгограда из-за ремонта частично перекрыли улицу Лазоревую

15 мая 2019, 06:02
На юге Волгограда дорожники постепенно завершают ремонт улицы Лазоревой, которая связывает Кировский и Красноармейский районы. Из-за работ по укладке асфальта магистраль частично перекрыта.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, реконструкция улицы Лазоревой вышла на финальный этап. Всего на ремонтируемом участке использовали 6,2 тысячи тонн асфальтобетонной смеси, а сейчас муниципальный подрядчик завершает укладку последнего, самого верхнего слоя покрытия. Когда основная часть работ завершится, дорожники начнут обустраивать съезды и примыкания, а заодно нанесут свежую разметку и уберут за собой строительный мусор.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на улице Лазоревой ремонтируется участок длиной более 1,8 километра — от границы Кировского района до проспекта Героев Сталинграда. За последние годы асфальт здесь сильно износился, поскольку это одна из основных дорог, связывающих южные районы города, с весьма интенсивным движением. Ранее МУП «ДСЭР Советского района» отфрезеровало на Лазоревой старый асфальт, уложило выравнивающий слой и приступило к обустройству нового покрытия.

На время ремонта улица частично закрыта для проезда — на той полосе, где дорогу «переодевают», автомобильное движение ограничено. Позднее на Лазоревой начнут восстанавливать ещё один участок — от проспекта Героев Сталинграда до улицы Судостроительной, так что там также следует ожидать ограничений движения. Мэрия просит волгоградских водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

На юге Волгограда также идёт ремонт улицы Гремячинской, где суммарная площадь реконструкции составит около 18,5 тысячи квадратных метров. По всему областному центру и в Волжском до конца текущего года планируется восстановить в общей сложности 197 километров трасс.

"