Posted 15 апреля 2020,, 07:34

Published 15 апреля 2020,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Дорожники укладывают новый асфальт на проспекте Университетском в Волгограде

15 апреля 2020, 07:34
МУП «ДСЭР Советского района» приступило к укладке выравнивающего слоя асфальта на проспекте Университетском в Волгограде. Рабочим предстоит сменить дорожное покрытие на площади в 75,5 тысячи квадратных метров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, в основном работы проводятся по ночам, однако ремонт не прерывается и днём. Сейчас дорожники восстанавливают участок длиной около трёх километров в Советском районе Волгограда. Старый асфальт снят с площади более 52 тысяч квадратных метров, ведётся замена колодезных групп. Благодаря наличию у подрядчика собственного производственного комплекса по выпуску асфальтобетонных смесей материалы для ремонта магистрали подвозят в течение пятнадцати-двадцати минут – это существенно ускоряет процесс ремонта.

По данным мэрии, в последний раз участок, где сейчас идут работы, восстанавливался в 2011 году. С тех пор дорожное покрытие пришло в негодность. В ходе реконструкции проспекта будут уложены два слоя асфальта – выравнивающий и финишный. Завершив основные работы, подрядная организация нанесёт на дорогу новую разметку и приведёт в порядок прилегающую территорию.

Напомним, комплексная реконструкция Второй Продольной магистрали на границе Советского и Кировского районов ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

"