Posted 14 мая 2020,, 19:26

Published 14 мая 2020,, 19:26

Modified 17 октября 2022,, 06:15

Updated 17 октября 2022,, 06:15

Готовятся к сносу: конюшни «Соснового бора» могут пасть после судебного решения

14 мая 2020, 19:26
Апелляционная инстанция признала правоту администрации Дзержинского района об отмене обеспечительных мер по сохранности имущества «Соснового бора».

Таким образом, решение Дзержинского районного суда от 27 января 2020 года оказалось окончательно отменено, и 15 мая тяжелая техника вновь может появиться около объектов комплекса.

Отметим, что сейчас, когда большинство административных сил брошены на борьбу с коронавирусом, попытка сноса конюшен, на защиту которых волгоградцы уже неоднократно вставали, может вызвать еще более острою реакцию. Однако, существует вероятность того, что несмотря на судебное решение и отсутствие у представителей «Соснового бора» юридических аргументов, процедура сноса будет вновь отложена, и стороны все же попытаются пойти на мировую на взаимовыгодных условиях.

Наше издание подробно рассказывало и о сути претензий волгоградских чиновников к «Сосновому бору», и о попытке сноса конюшен «Золотой подковы», вызвавшей широкий общественный резонанс и единодушное осуждение горожан. Онлайн-петицию против уничтожения конноспортивного клуба тогда подписали более 25 тысяч человек. Судя по всему, на фоне всеобщего возмущения администрация Дзержинского района решила пойти на попятную и отказаться от сноса конюшен, хотя говорить об окончательной победе здравого смысла над чиновничьим равнодушием всё-таки пока преждевременно.

"