Posted 13 июня 2019,, 12:56

Published 13 июня 2019,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 08:20

Updated 17 октября 2022,, 08:20

Волгоградское МБУ «Северное» потратит на ремонт трёх дворов 15 млн рублей

13 июня 2019, 12:56
Более 15 млн рублей потратит МБУ «Северное» на ремонт дорожного покрытия в трёх дворах Советского района Волгограда. Соответствующие закупки были объявлены муниципальным учреждением сегодня.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на аукционную документацию, в обоих случаях речь идёт о закупках у единственного поставщика. Одна из них, на сумму порядка 6 млн рублей, касается ремонта асфальта во дворе домов №22 и №24 по улице Казахской; вторая, на 9 млн рублей, относится к работам на улице Казахской и проспекте Университетском. МБУ «Северное» ищет субподрядчиков, готовых восстановить асфальтированные участки придомовых территорий в срок до 20 августа. Предпочтение будет отдано субъектам малого предпринимательства.

Сведений о том, кто именно займётся восстановлением проезжей части во дворах Советского района, пока нет. Требования заказчика в обоих случаях одинаковы — субподрядчик не должен входить в реестр недобросовестных поставщиков, обязан выполнить работы в установленный срок и отвечать за их качество по гарантии. Срок действия контрактов — до конца 2019 года.

Напомним, в этом году во всём миллионном Волгограде планируется привести в порядок всего лишь семнадцать дворов, причём речь идёт о «базовом наборе» необходимых работ — замене бордюров, ремонте проездов, установке детских площадок, лавочек и урн, а также решении проблем с освещением. По-видимому, МБК «Северное» решило не экономить на благоустройстве такого непритязательного уровня и заплатить субподрядчикам по максимально возможным ценам.

"