Posted 12 апреля 2019,, 07:22

Published 12 апреля 2019,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 10:11

Updated 17 октября 2022,, 10:11

Пока только грязь и песок: северный въезд в Волгоград ждёт обещанный ремонт

12 апреля 2019, 07:22
Улицу Героев Тулы на севере Волгограда, с которой этой весной вместе со снегом сошла изрядная часть асфальта, собираются превратить в полноценную четырёхполосную магистраль. Подрядчик приступил ко второму этапу её ремонта; автомобилисты особых перемен пока не заметили.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, сейчас дорожники создают основание для строительства дополнительных полос проезжей части. По проекту, улица Героев Тулы соединит северный выезд из Волгограда с федеральной трассой Р-228. Весь асфальт на ней отфрезеруют, после чего уложат два слоя новой дорожной одежды. Подрядчик — компания «Донаэродорстрой» — обещает, что вдоль автомагистрали шириной 15 метров появятся тротуары с велодорожками, а также благоустроенные зоны с газоном и освещением.

На первом этапе в 2018 году компания провела колоссальную работу по выносу многочисленных коммуникаций из зоны строительства, — заявили в пресс-службе мэрии. — На период производства работ движение транзитного транспорта с улицы Героев Тулы будет выведено на улицы Латошинскую, Шурухина, Дегтярёва, Отрады, проспект Ленина, трассу Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград». Легковой автотранспорт будет двигаться по автодороге в обычном режиме.

На данный момент состояние улицы Героев Тулы внушает ужас местным автомобилистам, которые жалуются, что с каждым днём на ней становится всё больше ям и колдобин. В начале весны, после того как растаял снег, её плачевное состояние стало очевидным: асфальт буквально расползается на части, бордюры отсутствуют, на обочинах лежат груды строительного мусора. Компания-подрядчик, получившая за свою работу 370 млн рублей, и впрямь провела определённую работу по переносу коммуникаций, но тем самым создала водителям дополнительные препятствия в виде наспех засыпанных щебнем траншей. Сейчас автомобилисты, которые регулярно пользуются автодорогой, скептически относятся к радужным обещаниям городской администрации: вместо обещанных газонов и нового асфальта они пока что наблюдают лишь грязь и песок.

Напомним, улица Героев Тулы — самый северный въезд в Волгоград. Она была проложена ещё в 1957 году и с тех пор ни разу не ремонтировалась капитально. Длина трассы составляет почти три километра.

"