Posted 11 сентября 2018,, 14:04

Published 11 сентября 2018,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 08:39

Updated 17 октября 2022,, 08:39

Волгоградский Дворец спорта перейдёт в собственность администрации региона

11 сентября 2018, 14:04
Волгоградский областной совет профсоюзов безвозмездно передаст здание Дворца спорта администрации региона. В поддержку соответствующего решения на заседании выступил 31 член совета, против проголосовали четверо.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», заседание Облсовпрофа проходило при участии губернатора Андрея Бочарова и других представителей областных властей. Глава региона, обсуждая судьбу Дворца спорта с представителями профсоюзов, подчеркнул, что администрация готова выкупить землю вокруг здания, чтобы провести там комплексное благоустройство и заняться работами по реконструкции.

Председатель Облсовпрофа Татьяна Гензе пояснила, что продажа здания частному инвестору, которая также рассматривалась как возможный вариант, не соответствовала интересам профсоюзных организаций, поскольку в таком случае они лишились бы возможности проводить во Дворце спорта свои мероприятия на бесплатной основе. Глава региональной Общественной палаты также напомнила, что содержание объекта ежегодно влетает профсоюзам в копеечку. Большинство членов совета согласились с доводами г-жи Гензе.

Напомним, в настоящее время волгоградский Дворец спорта закрыт по решению суда, в нём запрещено проводить концерты. У надзорных органов возникли претензии к уровню противопожарной безопасности в здании — по мнению представителей прокуратуры, если бы в нём началось возгорание, значительная часть посетителей не смогла бы вовремя эвакуироваться. Компанию-арендатора за допущенные нарушения этим летом оштрафовали на 81 тысячу рублей. Передача Дворца спорта под контроль областной администрации позволит организовать в здании необходимые работы и возобновить проведение массовых мероприятий.

"