Posted 10 июня 2019,, 10:56

Published 10 июня 2019,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 06:29

Updated 17 октября 2022,, 06:29

В Волгограде дорожники заделывают «ямы-ветераны» на улице Штеменко

10 июня 2019, 10:56
В Волгограде дорожники приступили к финальному этапу ремонта на улице Штеменко. Одну из важных трасс Краснооктябрьского района полностью восстанавливают впервые за долгое время.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, сейчас на улице Штеменко укладывают верхний слой асфальта. Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется обновить более 8,8 тысячи квадратных метров трассы.

По утверждению городской администрации, это первый капитальный ремонт улицы Штеменко за последние тридцать лет — до этого с момента сдачи дороги в эксплуатацию в середине 1980-х её латали лишь частично. В результате некоторые выбоины на проезжей части стали настоящими «ямами-ветеранами»: они существовали по несколько лет и причиняли немало неудобств местным автомобилистам. Кроме того, на дороге постоянно скапливалась вода. Сейчас подрядчик рассчитывает устранить эту проблему с помощью выравнивания основания трассы, а также обеспечить нормальную работу ливневой канализации.

Параллельно в Краснооктябрьском районе ремонтируются ещё несколько дорог, состояние которых в последние годы было довольно плачевным. В частности, восстанавливаются улицы Башкирская и Кузнецова. Правда, к работе волгоградских дорожников есть некоторые претензии — так, недавно общественники из ОНФ выяснили, что срезанный с улицы Кузнецова старый асфальт складировали прямо под окнами жилого дома на улице Зорге.

"