Posted 8 мая 2020,, 08:29

Published 8 мая 2020,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

9 мая в Волгограде ретро-взвод регулировщиц в масках примет участие в мероприятиях

8 мая 2020, 08:29
Сотрудницы ретро-взвода регулировщиц ГУ МВД России по Волгоградской области, одетые в форму военных лет, примут участие только в возложении цветов на Мамаевом кургане и площади Павший Борцов.

Атмосфера Дня Победы в городе-герое из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, будет воссоздана только частично. Так, взвод девушек-регулировщиц ГУ МВД России по Волгоградской области, который с 2010 года создает неповторимый колорит военных лет в период празднования исторических дат, примет участие в возложении цветов и венков на Мамаевом кургане и площади Павший Борцов, а вот от регулирования основных перекрестков города-героя решено отказаться.

- В связи с тем, что подавляющее большинство волгоградцев будут отмечать 9 Мая, находясь у себя дома, соблюдая все предписания, регулировщицы примут участие только в церемониях возложения, девушки будут в защитных масках и перчатках - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров призвал волгоградцев по возможности воздержаться от посещения памятных мест и встретить День Победы дома, чтобы не нарушать режим самоизоляции. В результате из-за коронавируса Волгоград отметит 9 Мая в особом режиме.

"