Posted 6 мая 2020,, 10:40

Published 6 мая 2020,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

На майских праздниках в Волгограде продолжился ремонт дорог

6 мая 2020, 10:40
Подрядные организации использовали первые дни мая, чтобы возобновить дорожный ремонт в Волгограде. За праздничные дни дорожники успели уложить 21,5 тысячи квадратных метров нового асфальтного покрытия. Работы выполнялись в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дорог и городских программ.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, с 1 по 5 мая подрядчики работали на восьми объектах. В Тракторозаводском районе МБУ «Северное» обустроило колодцы инженерных коммуникаций на улице Андреева, в Советском продолжается реконструкция улиц Чебышева и Засекина. Финишный слой асфальта уложен на ремонтируемом участке проспекта Университетского. В Ворошиловском районе ведётся замена бордюров.

Одновременно продолжается строительство нового участка дороги по улице Электролесовской в Советском районе. Основание трассы обустроено уже на 85%. Кроме того, в ближайшее время рабочие приступят к ремонту покрытия на Астраханском мосту в центре Волгограда.

Напомним, ремонт трасс в Волгоградской области продолжается, несмотря на эпидемию коронавируса. В конце апреля в областном центре был сдан первый отремонтированный дорожный объект — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дзержинском районе реконструировали участок улицы Симонова.

"