Posted 5 августа 2020,, 06:32

Published 5 августа 2020,, 06:32

Modified 17 октября 2022,, 06:34

Updated 17 октября 2022,, 06:34

Новый корпус волгоградского стадиона «Пищевик» спроектируют по заказу «Ротора»

5 августа 2020, 06:32
Волгоградский спортивный клуб «Ротор» ищет подрядчика, который разработает проект по строительству нового административного корпуса на стадионе «Пищевик». Начальная цена контракта превышает 2,1 млн рублей, торги будут проводиться среди субъектов малого бизнеса.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, на оплату услуг проектировщика пойдут деньги, предоставленные «Ротору» из областного бюджета в качестве целевой субсидии. Аукцион назначен на 13 августа. Согласно техзаданию, административный корпус стадиона «Пищевик» планируется реконструировать для организации футбольных тренировок. Фактически работы начнутся только после утверждения проекта.

В проектной документации подрядчик должен будет предусмотреть восстановление двухэтажного здания общей площадью 500 квадратных метров, где находятся раздевалки, санузлы и душевые для спортсменов и тренеров, а также медицинский кабинет, комната для комментаторов, зал для теоретических занятий, кабинет руководителя, пост охраны и прочие вспомогательные помещения. Санузлы для посетителей стадиона разместят в отдельном здании. В проекте также собираются предусмотреть наличие универсальных игровых площадок и парковок, обустройство освещения и пешеходных зон.

Заодно подрядчик возьмёт на себя все заботы по проектированию инженерных систем — отопления, вентиляции, электроснабжения, противопожарной сигнализации и так далее. Основные конструктивные решения компания, которая выиграет тендер, должна будет согласовывать с «Ротором».

Напомним, в Волгограде продолжается реконструкция стадиона «Пищевик» на улице Баррикадной. В середине июля здесь сняли старое покрытие футбольного поля, в августе начнётся обустройство нового газона с подогревом.

"