Posted 4 сентября 2019,, 06:45

Published 4 сентября 2019,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

В Волгограде нашли новых подрядчиков для ремонта восьми городских дорог

4 сентября 2019, 06:45
В Волгограде окончательно завершились конкурсные процедуры по выбору новых подрядчиков для ремонта восьми автодорог в Советском и Тракторозаводском районах. Восстановление этих трасс на некоторое время застопорилось из-за отмены результатов предыдущего аукциона.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, на данный момент готовность всех объектов составляет около 20%. Суммарная площадь дорог, где пройдут работы, — около 56 тысяч квадратных метров (22 тысячи в Советском районе и 34 тысячи в Тракторозаводском). В порядок приведут улицы Автомобилистов и Полухина в Советском районе (подрядчик — МУП «ДСЭР Советского района»), а также Богомольца, Мясникова, Дегтярёва, Гроссмана, Клименко и Менжинского в Тракторозаводском районе (подрядчик — ООО «Астрол-ДСК»). Отремонтировать все трассы, по имеющейся информации, подрядные организации должны будут до середины октября.

ООО «Астрол-ДСК» ранее уже ремонтировало часть улиц в Краснооктябрьском и Кировском районах Волгограда, а также в Городище. Теперь эта компания «подхватит упавшее знамя» и завершит те работы, с которыми не справились её предшественники. Ещё в апреле мэрия Волгограда назначила подрядчиков по ремонту улиц Богомольца, Мясникова и нескольких других объектов, однако впоследствии МУ «Комдорстрой» от лица городских властей обвинил прежних подрядчиков в срыве сроков. При этом к качеству работ у чиновников претензий не было — они якобы хотели, чтобы дороги были приведены в порядок как можно скорее. Видимо, именно поэтому заказчик предпочёл разорвать контракты и потратить дополнительное время на проведение новых торгов.

Известно, что только на ремонт шести трасс Тракторозаводского района было выделено более 43,1 млн рублей — эти деньги Волгоградская область предоставила городским властям в качестве субсидии. Основные работы пройдут на улице Богомольца, которая находится в наихудшем состоянии; её восстановление обойдётся дороже, чем ремонт всех прочих дорог из списка.

"