Posted 3 июля 2020,, 12:54

Published 3 июля 2020,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Три километра Университетского проспекта отремонтировали в Волгограде

3 июля 2020, 12:54
Езда по второй продольной от Советского района до Кировского на юге Волгограда теперь стала комфортней. На этом участке уложено двухслойное дорожное полотно, сообщает пресс-служба мэрии.

Асфальтобетонное покрытие на трёхкилометровом отрезке Университетского проспекта заменено полностью. Оно стало двухслойным, что повышает износотойкость полотна с высоким транспортным потоком. Параллельно было восстановлено 220 колодезных групп, которые теперь выведены на один уровень с дорогой. Осталось только закончить работы по горизонтальной разметке проспекта в соответствии с установленной схемой. Нанесение краски на асфальт проводится в ночное время, как и значительная часть предыдущих этапов ремонта.

Особое внимание на участке от ЗАГСа Советского района до границы с Кировским было уделено тоннелю напротив ТЦ «Акварель». Здесь не только полностью перестелили асфальтобетон, но и укрепили основание. В мэрии Волгограда заявляют, что с введением в эксплуатацию этой обновлённой части Второй продольной магистрали, её реконструкцию можно считать завершённой на всей протяжённости от Тракторозаводского до Красноармейского района.

Масштабное обновление стало возможным благодаря участию Волгограда в реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в 2020 году в Волгограде обновят покрытие более чем на 40 объектах уличной сети. В настоящий момент продолжается строительство продолжения улицы Электролесовской, которая в будущем соединит Кировский и Советский районы и станет полноценным дублером Второй Продольной магистрали на юге Волгограда.

"