Posted 2 сентября 2018,, 17:00

Published 2 сентября 2018,, 17:00

Modified 17 октября 2022,, 08:19

Updated 17 октября 2022,, 08:19

Артисты волгоградских театров показали специальное представление ко Дню города

2 сентября 2018, 17:00
Волгоградский музыкальный и Молодёжный театры приготовили для волгоградцев лучшие фрагменты собственных постановок.

Сегодня в парке Победы проходит сразу несколько мероприятий, приуроченных ко Дню города, в том числе творческие выступления волгоградских театралов.

Волгоградский музыкальный театр представил вниманию зрителей подготовленную специально к празднику программу-попурри, куда вошли композиции из популярных мюзиклов «Алые паруса», «Обыкновенное чудо», «Д’Артаньян и три мушкетера» и многих других. Для развлечения волгоградцев театр делегировал вокалистов, артистов хора и балетной труппы. За музыкальное сопровождение отвечал оркестр под руководством главного дирижёра театра, заслуженного деятеля искусств РСФСР Вадима Венедиктова, а за ход всей постановки был ответственен главный режиссёр театра, заслуженный артист России, Александр Кутявин.

Свою концертную программу показала и труппа Волгоградского молодёжного театра. Посетители парка Победы завороженно наблюдали за действом, развернувшемся на сцене — отрывки лучших постановок репертуара и сольные номера с песнями, этюдами и монологами не оставили никого из собравшихся безучастным.

"