Posted 1 апреля 2020,, 12:44

Published 1 апреля 2020,, 12:44

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Первомайское шествие в Волгограде пройдет в противовирусном формате

1 апреля 2020, 12:44
Ровно за месяц до проведения традиционного шествия трудящихся с лозунгами Первомая появилась информация о некоторых ограничениях и особенностях предстоящего массового мероприятия из-за карантинных мер.

Сейчас в Волгограде действует режим полной самоизоляции горожан из-за пандемии коронавируса, но за месяц, который остается до Праздника Весны и Труда, социальная жизнь, вероятно, вернется в свой прежний ритм. Уже известно, что в этом году 1 мая колонны демонстрантов все же пройдут по пр. Ленина. Маршрут будет традиционный — от остановки пл. Ленина до пл. Павших борцов. На время шествия движение по Первой Продольной будет перекрыто.

— Формат мероприятия будет во всех смыслах антикоронавирусный. Начиная от дистанции между демонстрантами, до лозунгов. К слову, при формировании колонн всем участникам будут раздаваться влажные салфетки и санитайзеры для дополнительной дезинфекции рук и транспарантов, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник, знакомый с ситуацией.

Люди с малейшими признаками простуды в колонны допускаться не будут. Кроме того, каждого участника на входе проверят тепловизором и разрешат надеть на себя метровый диск для соблюдения дистанции.

По словам организаторов шествия, уже есть идея вместо шаров надуть медицинские перчатки в знак солидарности с медиками, которые в эти дни трудятся в несколько смен, не жалея собственного здоровья. Среди уже известных лозунгов называются «Коронавирус, уходи!», «Да здравствует вакцина!», «Летучая мышь нам не товарищ!», «Болеем только за «Ротор», «Ударим гречкой по коронавирусу!», «Даешь маски трудящимся!».

Традиционно колонну демонстрантов возглавят первые лица Волгоградского областного Совета профсоюза, органов исполнительной и законодательной власти города. Примечательно, что эта положительная в условиях полной самоизоляции волгоградцев новость появилась на нашем сайте именно первого апреля, когда принято шутить и улыбаться. Надеемся, что вы цените чувство юмора и адекватно восприняли эту первоапрельскую информацию.

"