Противостояние с «Челябинском» у «Ротора» этой весной особенное

«Ротор» победил в Волгограде «Челябинск»

5 мая 2024, 19:09

Волгоградский «Ротор» дома обыграл «Челябинск»

В матче 11-го тура Второй лиги по футболу «Ротор» на «Волгоград Арене» одолел «Челябинск». Теперь «Ротор» всего на 3 очка отстаёт от лидера чемпионата.

Противостояние с «Челябинском» у «Ротора» этой весной особенное. Изначально первая встреча «Ротора» с этой уральской командой должна была состояться в Челябинске 24 марта, но тогда из-за теракта в «Крокус Сити Холле» игру перенесли. Она состоится 22 мая. И в итоге поединок в Волгограде стал первым в этом сезоне между этими командами.

Первый тайм прошёл с полным преимуществом «Ротора». Волгоградцы имели достаточно моментов, но не реализовали ни одного, тогда как соперник не создал практически ничего. А вот во втором тайме у хозяев уже не было такого ощутимого перевеса, но они сумели забить гол и грамотно перестроиться. На 57-й минуте Гаджимурадов после прорыва по левому флангу подал в штрафную, а Пяткин головой удачно замкнул — 1:0. Этот счёт продержался до самого конца — на последних минутах волгоградцы уже стали играть на удержание и даже в каких-то моментах тянули время. Но важнейшие три очка команда заработала.

После этой победы «Ротор» остался на 4-м месте в таблице, но теперь всего на 3 очка отстаёт от двух лидирующих команд — «Уфы» и «Новосибирска». А идущая третьей «Чайка» опережает волгоградцев на одно очко.

В следующем туре «Ротор» сыграет на выезде с липецким «Металлургом». Этот матч состоится в субботу, 11 мая. А после этого «сине-голубые» будут играть не только по выходным, но и среди недели.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, что болельщиков «Ротора» попросили не использовать на трибунах дуделки и горны. Таким образом клуб намерен снизить уровень шума на стадионе.