Юношеская сборная России победила Гану в Волгограде

Сборная России победила Гану в Волгограде

24 апреля 2024, 17:01

Юношеская сборная России обыграла сверстников из Ганы в Волгограде

В Волгограде состоялся матч юношеской сборной России в рамках международного турнира под эгидой УЕФА. Наша команда в стартовом поединке победила Гану со счётом 3:1.

Сборная России выиграла в первом же матче на турнире развития УЕФА, который проходит в Волгограде. Напомним, что аналогичные соревнования проходили в нашем городе год назад. Тогда в соперниках были только команды из стран СНГ, а на этот раз с появлением сборных Сербии и Ганы турнир приобрёл поистине международный характер.

Игра с Ганой состоялась на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе. Хозяева обеспечили себе преимущество уже в первом тайме. Шилов открыл счёт уже на 4-й минуте. После получаса игры Киселёв с пенальти и Чушкин оформили ещё два гола, доведя дело до разгрома. Гана же забила единственный мяч во втором тайме, уступая к тому моменту 0:3. Финальный свисток зафиксировал победу России — 3:1.

В другом матче игрового дня Сербия разгромила Казахстан со счётом 4:0. В следующем туре, который состоится послезавтра, сборная России сыграет с ребятами из Казахстана. Эта встреча также пройдёт на стадионе «Зенит».

Ранее наше издание рассказывало о календаре турнира развития УЕФА и о том, на каких стадионах будут проводиться матчи.