Ротор проиграл дома аутсайдеру в матче с пятью голами

«Ротор» проиграл «Велесу» на своём поле

24 апреля 2024, 18:31

Волгоградский «Ротор» дома уступил последней команде чемпионата

В домашнем матче с московским «Велесом» волгоградский «Ротор» неожиданно уступил. После этого поражения «сине-голубые» опустились на шестое место в таблице.

Главный тренер «Ротора» Сергей Попков оставил в запасе нескольких игроков основного состава, решив провести ротацию в матче с аутсайдером. Но расчёт не оправдался — гости выдали вполне себе бодрый первый тайм и, забив два гола за три минуты, ушли на перерыв, ведя 2:0.

Во второй половине встречи волгоградцы сумели переломить ход игры и отыгрались, благодаря точным ударам Шумских и Сафронова. В концовке «Ротор» пытался вырвать победу, но в итоге на пятой добавленной минуте пропустил дальним ударом — 2:3. Удивительно, но в Волгограде «Велес» за один матч забил больше голов, чем за весь чемпионат до этого.

В следующем туре «Ротор» 28 апреля сыграет в гостях с «Муромом», который сегодня сенсационно победил в гостях «Краснодар-2» со счётом 2:1.