Posted 8 марта 2023,, 16:48

Published 8 марта 2023,, 16:48

Modified 9 марта 2023,, 06:56

Updated 9 марта 2023,, 06:56

Жены героев, новые назначения и похищенный медведь: что случилось в Волгограде

Жены героев, новые назначения и похищенный медведь: что случилось в Волгограде

8 марта 2023, 16:48
Фото: novostivolgograda.ru
В среду, 8 марта, в Волгограде открылась уникальная фотовыставка, произошло важное назначение и не менее важное увольнение, а также кража одного плюшевого медведя.

Сегодня в Волгограде открылся уникальный проект - «Жены героев». Это фотовыставка, в подготовке которой трудились несколько волгоградских фотографов, а участницами проекта стали супруги и дети военнослужащих российской армии, участвующих в СВО. До конца марта волгоградцы могут побывать на выставке в музее «Россия – моя история», а затем экспозиция проекта переместится в гарнизонный Дом офицеров.

На вакантную с января 2021 года должность главы региональной инспекции Госстройнадзора подыскали подходящую кандидатуру. В региональном политсовете «Единой России» согласовали на эту должность кандидатуру Владимира Митрохина. Ранее он исполнял обязанности руководителя облстройнадзора. Тем его кандидатуру должен утвердить губернатор Андрей Бочаров.

В среду стало известно, что Андрей Еркин уходит с поста директора парка «Раздолье» в пойме реки Царица. При этом остается руководить волгоградским ЦПКиО. Более того, именно загрузка Еркина на этом посту стала причиной его уходя из «Раздолья». Сам Андрей Еркин рассказывает, что в ЦПКиО Волгограда в ближайшем сезоне будут реализованы сразу несколько больших проектов. В частности, здесь планируют возвести открытый бассейн с подогревом, автодром на полторы тысячи квадратных метров и новые аттракционы экстремальной линейки.

Сегодня ночью неизвестный мужчина похитил плюшевого медведя, чтобы одарить его любимой женщине. Кражу он совершил из цветочного павильона на ул. Еременко, стоимость похищенного — около 5 тысяч рублей. Полицейские устанавливают личность дерзкого грабителя.

"